Irmãs da Congregação

Home » Irmãs da Congregação

PROVÍNCIA SÃO JOSÉ
Schwestern der Provinz St. Josef

Irmã Alphonse,

Paulina Bertie Vaartjes

Nasc.:  18.12.1923 -Heerlen –  NL

1ª Profissão: 01.09.1948

Profissão Perpétua:  01.09. 1951

Irmã Dominica,

Jacoba van de Watering

Nasc.:  11.06.1926 –Wessem –  NL

1ª Profissão: 01.03.1947

Profissão Perpétua:  01.03.1950

Irmã Gerardine,

Gerarda Frissen

Nasc.:  21.01.1928 – Beek – NL

1ª Profissão: 01.03,1953

Profissão Perpétua:  15.08.1956

Irmã Adriana,

Gertrudis van Nierop

Nasc.:  16.08.1928 – Kwakel – NL

1ª Profissão: 02.02.1956

Profissão Perpétua:  02.02.1959

Irmã Gaudentia,

Johanna van Baaren

Nasc.:  07.10.1931 – Lopik- NL

1ª Profissão: 02.02.1959

Profissão Perpétua:  02.02.1964

Irmã Valentina,

Johanna Maria  Loo

Nasc.:  15. 01. 1933 – Noorbeek – NL

1ª Profissão: 02.02.1958

Profissão Perpétua:  02.02.1961

Irmã Consolata,

Annie van Nierop

Nasc.:  21.03.1933 – Uithoorn – NL

1ª Profissão: 02.02.1957

Profissão Perpétua:  02.02.1960

Irmã Helena,

Maria Johanna Verstraten

Nasc.:  02.12.1933 – Heerlen – NL

1ª Profissão: 01.03,1954

Profissão Perpétua:  15.08.1957

Irmã Henriette,

Elisabeth Maria van Oorsouw

Nasc.:  01.01.1936 – Dreumel – NL

1ª Profissão: 02.02.1959

Profissão Perpétua:  02.02.1964

Irmã Maria Alma,

Maria Johanna Hol

Nasc.:  30.03.1936 – Dreumel – NL

1ª Profissão: 02.02.1958

Profissão Perpétua:  02.02.1961

Irmã Magdala,

Ingeborg Meiswinkel

Nasc.:  16.04.1936 – Dreis Tiefenbach, Siegerland – D

1ª Profissão: 15.08.1959

Profissão Perpétua:  15.08.1964

Irmã Maria Rosário,

Maria Driessen

Nasc.:  16.06. 1936 – Stein – NL

1ª Profissão: 02.02.1969

Profissão Perpétua:  02.02.1974

Irmã Wilhelma,

Anna Maria Johanna Henssen

Nasc.:  24.10.1936 – Beek –  NL

1ª Profissão:  02.02.1958

Profissão Perpétua:  02.02.1961

Irmã Barbara,

Irene Wenzel

Nasc.:18.12.1937 – Frühauf – Oberschlesien

1ª Profissão: 02.02.1962

Profissão Perpétua:  02.02.1967

Irmã Monika,

Elisabeth Brigitta Schulte

Nasc.: 09.10.1938 – Gronau – D

1ª Profissão: 02.02.1962

Profissão Perpétua: 02.02.1965

Irmã Terezinha,

Terezinha Heerdt

Nasc.:  23.03.1939 – Vargem do Cedro – Brasilien

1ª Profissão: 02.02.1961

Profissão Perpétua:  02.02.1966

Irmã Salvatora,

Anna Cornelia Maria Wiltenburg

Nasc.:  01.07.1939 – Cabauw – NL

1ª Profissão: 02.02.1961

Profissão Perpétua:  02.02.1966

Irmã Verena,

Leonora Heidemann

Nasc.:  23.07.1940 –  Vargem do Cedro – Brasilien

1ª Profissão: 02.02.1962

Profissão Perpétua:  02.02.1967

Irmã Geraldina,

Antonia Wiltenburg

Nasc.:  04.09.1940 – Cabauw – NL

1ª Profissão: 02.02.1963

Profissão Perpétua:  03.02.1968

Irmã Giovanni,

Hermina Anna Gerdina van Heur

Nasc.:  30.10.1941 – Heerlen – NL

1ª Profissão: 03.02.1968

Profissão Perpétua:  03.02.1973

Irmã Andrea,

Rosemarie Hambuch

Nasc.:  09.01.1942 – Linz/Rhein – D

1ª Profissão: 15.08.1964

Profissão Perpétua:  08.08.1969

Irmã Stella,

Gertrudes Ortmeyer

Nasc.:  15.12.1944 – Ribeirão do Lima – Brasilien

1ª Profissão: 02.02.1964

Profissão Perpétua:  06.01.1969

Irmã Rosita,

Veronika Haubrich

Nasc.:  28.12.1947 – Rivenich – D

1ª Profissão: 08.08.1968

Profissão Perpétua:  25.07.1974

Irmã Ana,

Ana  Rech

Nasc.:  25.07.1958 – Vargem do Cedro – Brasilien

1ª Profissão: 12.02.1978

Profissão Perpétua:  22.01.1984

PROVÍNCIA
Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

Irmã Ana Catarina Martendal

Nasc.: 25/11/1916

1ª Profissão: 08/09/1940

Profissão Perpétua: 02/02/1947

Ir. Cândida (Hermínia Duarte Moreira)

Nasc.: 06/01/1943

1ª Profissão: 02/02/1949

Profissão Perpétua: 02/02/1949

Irmã Walburga (Amélia Huller)

Nasc.: 01/12/1922

1ª Profissão: 02/07/1946

Profissão Perpétua: 26/07/1952

Irmã Joana (Martha Heidemann)

Nasc.: 07/02/1926

1ª Profissão: 02/02/1946

Profissão Perpétua: 26/07/1951

Irmã Verônica Esser

Nasc.: 05/02/1927

1ª Profissão: 01/01/1939

Profissão Perpétua: 09/02/1955

Irmã Otília de Lourdes Saldanha

Nasc.: 26/03/1927

1ª Profissão: 20/01/1972

Profissão Perpétua: 02/02/1975

Irmã Rosina Volpato

Nasc. 12/02/1927

1ª Profissão 02/02/1950

Profissão Perpétua: 09/02/1955

Irmã Maria Magdalena Welter

Nasc.: 23/08/1927

1ª Profissão: 26/07/1952

Profissão Perpétua: 17/07/1958

Irmã Sílvia (Olívia Eller)

Nasc.: 03/02/1929

1ª Profissão: 02/02/1952

Profissão Perpétua: 02/02/1958

Irmã Eulália (Maria Hoffmann)

Nasc. 10/02/1929

1ª Profissão: 02/02/1953

Profissão Perpétua: 02/02/1959

Irmã Cassiana (Maria de Sousa Capanema)

Nasc.: 14/05/1929

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1963

Irmã Elena Wiggers

Nasc.: 23/04/1930

1ª Profissão: 17/07/1958

Profissão Perpétua: 16/07/1963

Irmã Mediatrix Uliano (e mestra)

Nasc.: 15/08/1930

1ª Profissão: 25/07/1953

Profissão Perpétua: 02/02/1959

Irmã Felisberta (Balbina Kahl)

Nasc.: 14/10/1930

1ª Profissão: 16/07/1963

Profissão Perpétua: 06/01/1969

Irmã Maria da Glória (Juditha T. Cardozo)

Nasc.: 29/04/1931

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1964

Irmã Luizita (Jordina Margarida Reitz)

Nasc.: 11/10/1931

1ª Profissão: 02/02/1962

Profissão Perpétua: 02/02/1967

Irmã Anna Bernardina Nienkoetter

Nasc.: 13/10/1931

1ª Profissão: 25/07/1953

Profissão Perpétua: 16/07/1959

Irmã Elita de Sousa Capanema

Nasc.: 05/11/1932

1ª Profissão: 02/02/1957

Profissão Perpétua: 02/02/1963

Irmã Antonia (Emelda Schmitz)

Nasc.: 04/03/1933

1ª Profissão: 09/02/1955

Profissão Perpétua: 02/02/1961

Irmã Lydia Feltrin

Nasc.: 02/04/1933

1ª Profissão: 25/07/1953

Profissão Perpétua: 16/07/1959

Irmã Elizabete Heidemann

Nasc.: 02/04/1933

1ª Profissão: 02/02/1954

Profissão Perpétua: 02/02/1960

Irmã Maria Amábilis

(Cecília Ana de Souza)

Nasc.: 12/07/1933

1ª Profissão: 09/07/1956

Profissão Perpétua: 16/07/1962

Irmã Sávia

(Inês da Silva)

Nasc.: 23/04/1934

1ª Profissão: 02/02/1962

Profissão Perpétua: 02/02/1967

Irmã Beatriz

(Santina Thereza Klaumann)

Nasc.: 02/05/1934

1ª Profissão: 16/07/1959

Profissão Perpétua:

Irmã Vianey (Cecília Beppler)

Nasc.: 17/05/1934

1ª Profissão: 16/07/1961

Profissão Perpétua: 16/07/1966

Irmã Valéria Martins Nazário

Nasc.: 28/05/1934

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 16/07/1963

Irmã Adelina Linke

Nasc.: 11/11/1934

1ª Profissão: 09/02/1955

Profissão Perpétua: 02/02/1961

Irmã Zelita Maria Erahrdt

Nasc.: 01/02/1936

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1963

Irmã Sebaldina Loffy

Nasc.: 11/03/1936

1ª Profissão: 17/07/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1964

Irmã Elita Kuhnen

Nasc.: 21/04/1936

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1963

Irmã Otília Back

Nasc.:  29/04/1936

1ª Profissão: 02/02/1962

Profissão Perpétua: 02/02/1967

Irmã Estelita (Zulma Cardoso)

Nasc.: 06/12/1936

1ª Profissão: 02/02/1961

Profissão Perpétua: 02/02/1966

Irmã Ester de Sousa

Nasc.: 18/04/1937

1ª Profissão: 16/07/1959

Profissão Perpétua: 02/02/1965

Irmã Theresinha Ignês Vieira

Nasc.: 02/11/1937

1ª Profissão: 16/07/1959

Profissão Perpétua: 02/02/1965

Irmã Maria das Neves Witkowsky

Nasc.: 12/12/1937

1ª Profissão: 02/02/1960

Profissão Perpétua: 02/02/1966

Irmã Maria Augusta Borgert

Nasc.: 22/07/1938

1ª Profissão: 02/02/1961

Profissão Perpétua: 02/02/1966

Irmã Maria Pia Burcicki

Nasc.: 25/08/1938

1ª Profissão: 02/08/1957

Profissão Perpétua: 02/08/1960

Irmã Edésia (Ilda Schmitz)

Nasc.: 18/10/1938

1ª Profissão: 06/01/1969

Profissão Perpétua: 08/05/1976

Irmã Bernadete Heidmann

Nasc.: 11/11/1938

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1963

Irmã Cáritas (Maria Loffi)

Nasc.: 11/11/1939

1ª Profissão: 16/07/1959

Profissão Perpétua: 02/02/1964

Irmã Cecília Jönck

Nasc.: 22/11/1939

1ª Profissão: 02/02/1962

Profissão Perpétua: 02/02/1967

Irmã Maria Ivanercid dos Santos

Nasc.: 25/03/1940

1ª Profissão: 04/02/1973

Profissão Perpétua: 28/10/1979

Irmã Alvina do Nascimento

Nasc.: 02/04/1940

1ª Profissão: 16/07/1962

Profissão Perpétua: 06/01/1968

Irmã Verônica Schmoeller

Nasc.: 23/08/1940

1ª Profissão: 16/07/1960

Profissão Perpétua: 16/07/1966

Irmã Teodora (Maria Bardini)

Nasc.: 08/08/1941

1ª Profissão: 02/02/1962

Profissão Perpétua: 02/02/1967

Irmã Bertilda Hillesheim

Nasc.: 20/09/1942

1ª Profissão: 16/07/1966

Profissão Perpétua: 27/10/1974

Irmã Maria Aurélia Pauli

Nasc.: 09/03/43

1ª Profissão: 02/02/1963

Profissão Perpétua: 06/01/1968

Irmã Maria Luciana Groh

Nasc.: 22/06/1943

1ª Profissão: 02/02/1963

Profissão Perpétua: 06/01/1968

Irmã Helena Heidemann

Nasc.: 24/09/1943

1ª Profissão: 02/02/1965

Profissão Perpétua: 07/10/1973

Irmã Anete Sens

Nasc.: 20/10/1943

1ª Profissão: 02/02/1963

Profissão Perpétua: 06/01/1968

Irmã Renita Vogel

Nasc.: 25/02/1944

1ª Profissão: 02/02/1967

Profissão Perpétua: 01/02/1976

Irmã Maria Heerdt

Nasc.: 16/03/1944

1ª Profissão: 02/02/1965

Profissão Perpétua: 07/10/1973

Irmã Erica Heidemann

Nasc.: 12/07/1944

1ª Profissão: 02/02/1964

Profissão Perpétua: 06/01/1969

Irmã Adelinde Rech

Nasc.: 13/07/1944

1ª Profissão: 16/07/1964

Profissão Perpétua: 20/07/1973

Irmã Célia Berkenbrock

Nasc.: 23/12/1944

1ª Profissão: 02/02/1965

Profissão Perpétua: 05/08/1973

Irmã Maria Elena Campos

Nasc.: 08/08/1945

1ª Profissão: 02/01/1965

Profissão Perpétua: 08/12/1974

Irmã Walburga Back

Nasc.: 24/08/1946

1ª Profissão: 02/02/1966

Profissão Perpétua: 29/12/1973

Irmã Alda Tenfen

Nasc.: 07/02/1947

1ª Profissão: 04/02/1973

Profissão Perpétua: 17/01/1982

Irmã Maria Cirenia Bagio

Nasc.: 06/03/1947

1ª Profissão: 30/01/1977

Profissão Perpétua: 22/01/1984

Irmã Ermelinda Borgert

Nasc.: 29/10/1947

1ª Profissão: 11/02/1971

Profissão Perpétua: 08/09/1979

Irmã Maria Ballmann

Nasc.: 16/03/1948

1ª Profissão: 06/01/1969

Profissão Perpétua: 27/05/1978

Irmã Jaqueline (Nilva Maria Dal’Pont)

Nasc.: 25/03/1948

1ª Profissão: 02/02/1968

Profissão Perpétua: 24/04/1977

Irmã Marli Catarina Schlindwein

Nasc.: 27/04/1948

1ª Profissão: 02/02/1968

Profissão Perpétua: 12/06/1977

Irmã Maria Bernadete Martins

Nasc.: 17/03/1949

1ª Profissão: 06/01/1975

Profissão Perpétua: 17/01/1982

Irmã Ema Jasper

Nasc.: 05/04/1949

1ª Profissão: 04/02/1973

Profissão Perpétua: 17/01/1982

Irmã Hilma Rech

Nasc.: 02/01/1951

1ª Profissão: 05/01/1975

Profissão Perpétua: 09/10/1982

Irmã Teresinha Maria Schlindwein

Nasc.: 2/05/1951

1ª Profissão: 20/01/1972

Profissão Perpétua: 17/01/1982

Irmã Teobaldina Clasen

Nasc.: 18/01/1953

1ª Profissão: 05/01/1975

Profissão Perpétua: 17/01/1982

Irmã Julita Roling

Nasc.: 28/07/1953

1ª Profissão: 18/01/1981

Profissão Perpétua: 16/02/1986

Irmã Lúcia Decker

Nasc.: 25/07/1954

1ª Profissão: 18/01/1976

Profissão Perpétua: 17/01/1982

Irmã Maria de Fátima Schwamberger

Nasc.: 25/10/1954

1ª Profissão: 05/01/1975

Profissão Perpétua: 17/01/1982

Irmã Terezinha Cleonir Medeiros

Nasc.: 03/11/1955

1ª Profissão: 12/02/1978

Profissão Perpétua: 16/02/1986

Irmã Edelir Stüpp

Nasc.: 20/08/1958

1ª Profissão: 18/01/1981

Profissão Perpétua: 16/02/1986

Irmã Maria Salete de Lima

Nasc.: 27/05/1959

1ª Profissão: 02/02/1985

Profissão Perpétua: 27/01/1991

Irmã Ana Glória Raldi

Nasc.: 16/08/1959

1ª Profissão: 06/02/1983

Profissão Perpétua: 12/02/1989

Irmã Nadir Terezinha Mees

Nasc.: 14/10/1959

1ª Profissão: 18/01/1981

Profissão Perpétua: 16/02/1986

Irmã Geny Salete Correia de Oliveira

Nasc.: 06/01/1960

1ª Profissão: 07/02/1988

Profissão Perpétua: 23/01/1994

Irmã Inês Pereira

Nasc.: 05/08/1960

1ª Profissão: 14/02/1982

Profissão Perpétua: 07/02/1988

Irmã Zenaide Laurentina Mayer

Nasc.: 09/10/1960

1ª Profissão: 18/01/1981

Profissão Perpétua: 16/02/1986

Irmã Luzia Klaumann

Nasc.: 13/12/1960

1ª Profissão: 16/02/1986

Profissão Perpétua: 26/01/1991

Irmã Rita Maria Hoffmann

Nasc.: 09/05/1961

1ª Profissão: 16/02/1986

Profissão Perpétua: 26/01/1992

Irmã Oneide Barbosa Coelho

Nasc.: 03/11/1961

1ª Profissão: 05/02/1984

Profissão Perpétua: 11/02/1990

Irmã Neusa da Rosa

Nasc.: 03/12/1961

1ª Profissão: 06/02/1983

Profissão Perpétua: 12/02/1989

Irmã Nélia Maria Silva

Nasc.: 07/10/1962

1ª Profissão: 07/02/1988

Profissão Perpétua: 23/01/1994

Irmã Maristela Hoffmann

Nasc.: 08/10/1962

1ª Profissão: 05/02/1984

Profissão Perpétua: 11/02/1990

Irmã Vilma de Lima Costa

Nasc.: 07/12/1962

1ª Profissão: 07/02/1988

Profissão Perpétua: 26/01/1997

Irmã Valdete Maria Schmitz

Nasc.: 14/12/1962

1ª Profissão: 12/02/1989

Profissão Perpétua: 29/01/1995

Irmã Irenilde Rodrigues Mandú

Nasc.: 07/07/1963

1ª Profissão: 08/02/1987

Profissão Perpétua: 24/01/1993

Irmã Ivonete Kammers

Nasc.: 02/08/1964

1ª Profissão: 07/02/1988

Profissão Perpétua: 23/01/1994

Irmã Salete Cattani

Nasc. 03/01/1966

1ª Profissão: 24/01/1993

Profissão Perpétua: 24/01/1999

Irmã Genilza de Souza Andrade

Nasc.: 28/04/1966

1ª Profissão: 27/01/1991

Profissão Perpétua: 25/01/1998

Irmã Zulmira Aparecida Mendonça Martins

Nasc.: 12/06/1966

1ª Profissão: 08/02/1987

Profissão Perpétua: 22/01/1992

Irmã Carmelita Alice Braun

Nasc.: 19/02/1967

1ª Profissão: 16/02/1986

Profissão Perpétua: 26/01/1992

Irmã Sandra Aparecida de Jesus

Nasc.: 16/03/1970

1ª Profissão: 26/01/1991

Profissão Perpétua: 26/01/1997

Irmã Geni Mari Biasoli

Nasc.: 26/06/1970

1ª Profissão: 29/01/1995

Profissão Perpétua: 28/01/2001

Irmã Maria Madalena Nogueira

Nasc.: 01/07/1970

1ª Profissão: 24/01/1993

Profissão Perpétua: 24/01/1999

Irmã Luciane Maria Franzen

Nasc.: 23/02/1974

1ª Profissão: 24/01/1993

Profissão Perpétua: 24/01/1999

Irmã Cleomar Salazar Pinto

PMM-PNSPS

Nasc.: 23/10/1974

1ª Profissão: 23/01/1994

Profissão Perpétua: 18/08/2001

Irmã Silvania de Souza Cunha

Nasc.: 02/10/1976

1ª Profissão: 24/01/1999

Profissão Perpétua: 30/01/2005

Irmã Janete Emília da Silva

Nasc.: 26/10/1976

1ª Profissão: 23/01/2000

Profissão Perpétua: 29/01/2006

Irmã Vanderleia Roveda Croceta

Nasc.: 22/04/1978

1ª Profissão: 25/01/2004

Profissão Perpétua: 18/07/2010

Irmã Vitalina Stein

Nasc.: 09/03/1980

1ª Profissão: 28/02/2001

Profissão Perpétua: 04/02/2007

Irmã Ana Paula da Silva

Nasc.: 04/03/1981

1ª Profissão: 26/01/2003

Profissão Perpétua: 25/01/2009

Irmã Juliana Martins

Nasc.: 29/11/1983

1ª Profissão: 28/01/2007

Profissão Perpétua: 26/01/2014

Irmã Jóice Voss Effting

Nasc.: 03/07/1985

1ª Profissão: 29/01/2006

Profissão Perpétua: 12/02/2012

Irmã Léia dos Santos Dart

Nasc.: 04/09/1985

1ª Profissão: 30/01/2011

Profissão Perpétua: 09/09/2018

Irmã Carine Fontes Ribeiro

JUNIORISTA

Nasc. 31/08/1993

1ª Profissão: 25/01/2014

Irmã Mariane da Silva Andrade

JUNIORISTA

Nasc. 02/12/1993

Natural de: Paço Verde – Sergipe

1ª Profissão: 27.01.2018

Irmã Jaqueline Torres Duarte Natal

JUNIORISTA

Nasc.: 08/01/1997

Primeira Profissão: 29/01/2017

PROVÍNCIA CRISTO REDENTOR

Irmã Rosa Borguesan

Nasc.: 30/08/1924

1ª Profissão: 02/02/1948

Profissão Perpétua: 02/02/1954

Irmã Ignez Bambina Pedrini

Nasc.: 22/02/1927

1ª Profissão:  02/02/1959

Profissão Perpétua: 16/07/1964

Irmã Teodósia Maria Eggert

Nasc.: 01/05/1927

1ª Profissão: 26/07/1954

Profissão Perpétua: 16/07/1960

 

Irmã Maria Dolores Wiegees

Nasc.: 24/10/1929

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1961

Irmã Hilda Bezen

Nasc.: 10/01/1933

1ª Profissão: 09.02/1955

Profissão Perpétua: 02/02/1961

Irmã Ana da Silva Couto

Nasc. 01/07/1934

1ª Profissão: 18/01/1976

Profissão Perpétua: 15/02/1981

Irmã Zemira Celestina Gnoatto

Nasc.:  05/02/1936

1ª Profissão: 25/01/1981

Profissão Perpétua: 24/01/1988

Irmã Adelaide Perahrdt

Nasc.: 27/10/1936

1ª Profissão: 16/07/1959

Profissão Perpétua: 28/08/1965

Irmã Jósia da Silva

Nasc.: 28/11/1937

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1963

Irmã Cecília Oliari

Nasc.: 03/02/1938

1ª Profissão: 28/08/1965

Profissão Perpétua: 08/09/1974

Irmã Maria Madalena Sehnen

Nasc.: 20/08/1938

1ª Profissão: 02/02/1958

Profissão Perpétua: 02/02/1963

Irmã Alice Vanderlinde

Nasc.: 27/05/1939

1ª Profissão: 17/07/1958

Profissão Perpétua: 16/07/1964

Irmã Terezinha Joenck

Nasc.: 09/11/1940

1ª Profissão: 02/02/1960

Profissão Perpétua: 02/02/1965

Irmã Leduina Luckmann

Nasc.: 31/03/1941

1ª Profissão: 16/07/1962

Profissão Perpétua: 06/01/1969

Irmã Célia Voss

Nasc.: 29/08/1942

1ª Profissão: 02/02/1963

Profissão Perpétua: 06/01/1968

Irmã Rainilda Schmitz

Nasc.:  22/12/1942

1ª Profissão: 02/02/1968

Profissão Perpétua: 28/07/1973

Irmã Rosa Ada Morelli

Nasc. 18/08/1943

1ª Profissão: 02/02/1962

Profissão Perpétua: 02/02/1967

Irmã Clara Zimmermann

Nasc.: 12/08/1944

1ª Profissão: 06/01/1969

Profissão Perpétua: 28/07/1973

Irmã Cecília Aparecida Cocco

Nasc.: 18/10/1944

1ª Profissão: 02/02/1968

Profissão Perpétua: 03/10/1976

Irmã Ivódia Bernardina Voges

Nasc.: 24/11/1944

1ª Profissão: 18/01/1976

Profissão Perpétua: 19/07/1981

Irmã Rainilda Ballmann

Nasc.: 09/12/1944

1ª Profissão: 02/02/1968

Profissão Perpétua: 07/11/1976

Irmã Joanice Fructuoso

Nasc.: 02/04/1945

1ª Profissão: 02/02/1967

Profissão Perpétua: 23/05/1976

Irmã Cecília Heerdt

Nasc.: 21/05/1946

1ª Profissão: 16/07/1966

Profissão Perpétua: 08/09/1974

Irmã Maria Therezinha Justen

Nasc.: 02/07/1946

1ª Profissão: 06/01/1969

Profissão Perpétua: 28/07/1977

Irma Willemann

Nasc.: 14.09.1946 – Ituporanga

1ª Profissão: 02.02.1968

Profissão Perpétua:  10.05.1975

Irmã Alaíde da Silva

Nasc.: 16/02/1948

1ª Profissão: 02/02/1968

Profissão Perpétua: 11/02/1976

Irmã Genoveva Feldhaus

Nasc.: 15/07/1948

1ª Profissão: 06/01/1969

Profissão Perpétua: 29/12/1974

Irmã Julita Momm

Nasc.: 09/10/1949

1ª Profissão: 04/02/1973

Profissão Perpétua: 11/01/1981

Irmã Julita Martendal

Nasc.: 13/04/1950

1ª Profissão: 21/01/1970

Profissão Perpétua: 09/10/1977

Irmã Maria Hoepers

Nasc.: 02/06/1950

1ª Profissão: 21/01/1970

Profissão Perpétua: 05/11/1978

Irmã Elvira Maria Ramos

Nasc.: 27/07/1950

1ª Profissão: 31/01/1982

Profissão Perpétua: 24/01/1988

Irmã Inês Wiggers

Nasc.: 18/09/1950

1ª Profissão: 21/01/1970

Profissão Perpétua: 11/12/1977

Irmã Angela Willemann

Nasc.: 10/01/1951

1ª Profissão: 21/01/1970

Profissão Perpétua: 09/12/1978

Irmã Maria Neide Schmidt

Nasc.: 09/05/1951

1ª Profissão: 04/02/1973

Profissão Perpétua: 11/10/1981

Irmã Nivalda Maria Clasen

Nasc.: 27/09/1951

1ª Profissão: 20/01/1972

Profissão Perpétua: 11/09/1977

Irmã Natalícia Eger

Nasc.: 25/12/1951

1ª Profissão: 18/01/1976

Profissão Perpétua: 10/05/1981

Irmã íris Maria Ferrazza

Nasc.:  03/04/1955

1ª Profissão: 25/01/1981

Profissão Perpétua: 26/01/1986

Irmã Irani Ferreira de Souza

Nasc.: 03/09/1959

1ª Profissão: 27/01/1985

Profissão Perpétua: 26/01/1991

Irmã Amarilda Rossatto

Nasc.: 18/10/1964

1ª Profissão: 27/01/1985

Profissão Perpétua: 20/01/1991

Irmã Noeli Pereira Rodrigues

Nasc.:  15/05/1967

1ª Profissão: 23/01/2000

Profissão Perpétua: 29/04/2006

Irmã Ivanete de Fátima Rimoldi

Nasc.: 27/10/1967

1ª Profissão: 21/01/1990

Profissão Perpétua: 06/10/1996

Irmã Marilene Aparecida de Souza

Nasc.: 18/09/1969

1ª Profissão: 28/01/2001

Profissão Perpétua: 28/01/2007

Irmã Elisa Mara da Silva

Nasc.: 10/10/1972

1ª Profissão: 23/01/2000

Profissão Perpétua: 29/04/2006

Irmã Eni Catarina dos Santos

Nasc.: 09/02/1973

1ª Profissão: 24/01/1993

Profissão Perpétua: 24/01/1999

Irmã Rosa da Veiga

Nasc.: 22/11/1974

1ª Profissão: 24/01/1999

Profissão Perpétua: 24/07/2005

PROVÍNCIA MÃE DA MISERICÓRDIA

Irmã Emília (Liduina Perahrdt)

Nasc.: 10/12/1939

1ª Profissão: 02/02/1965

Profissão Perpétua: 28/07/1973

Irmã Zenilda Luzia Petry

Nasc.: 05/03/1949

1ª Profissão: 02/02/1968

Profissão Perpétua: 11/02/1976

Irmã Nilsa Rech

Nasc.: 16/06/1949

1ª Profissão: 21/01/1970

Profissão Perpétua: 16/06/1979

Irmã Maria de Fátima Cressoni

Nasc.: 16/06/1952

1ª Profissão: 25/01/1981

Profissão Perpétua: 26/01/1986

Irmã Leontina Rodrigues Ferreira

Nasc. 04/06/1960

1a Profissão: 16/02/1986

Profissão Perpétua: 23/01/1994

Irmã Maria Aparecida Cosme Chaves

Nasc.: 16/09/1960

           06/09/1960

1ª Profissão: 27/01/1985

Profissão Perpétua: 15/06/1991

Irmã Maria Célia Gama de Souza

Nasc.: 01/10/1960

1ª Profissão: 29/01/1984

Profissão Perpétua: 21/01/1990

Irmã Clemilda Andrade

Nasc. 14/02/1961

1ª Profissão: 21/01/1990

Profissão Perpétua: 28/07/1996

Irmã Miraci da Silva Lopes

Nasc.: 28/08/1961

1ª Profissão: 20/01/1991

Profissão Perpétua: 25/01/1998

Irmã Maria Barbosa Marques

Nasc.: 28/10/1961

1ª Profissão: 21/01/1990

Profissão Perpétua: 26/01/1997

Irmã Maria de Nazaré de Jesus

Nasc.: 28/07/1962

1ª Profissão: 16/02/1986

Profissão Perpétua: 26/01/1992

Irmã Maria das Graças Ferreira

Nasc.: 17/10/1964

1ª Profissão: 19/03/1988

Profissão Perpétua: 25/01/1998

Irmã Rosa Monteiro Soares

Nasc.: 27/11/1965

1ª Profissão: 07/02/1988

Profissão Perpétua: 23/01/1994

Irmã Rosalina Maria de Oliveira

Nasc.: 04/09/1967

1ª Profissão: 11/02/1990

Profissão Perpétua: 28/01/1996

Irmã Maria Antonia Pereira Sousa

Nasc.: 21/11/1968

1ª Profissão: 25/01/1998

Profissão Perpétua: 30/05/2004

Irmã Francisca Conceição

Nasc.: 26/02/1970

1ª Profissão: 23/01/2000

Profissão Perpétua: 01/07/2006

Irmã Terezinha de Jesus

Rodrigues Bahia

Nasc.: 21/08/1970

1ª Profissão: 23/01/2000

Profissão Perpétua: 10/09/2006

Irmã Selma Albernás Braga

Nasc.: 13/03/1972

1ª Profissão: 26/01/1997

Profissão Perpétua: 18/06/2005

Irmã Regina Maciel da Silva

Nasc.: 12/10/1973

1ª Profissão: 24/01/1999

Profissão Perpétua: 31/07/2005

Irmã Francisca Sousa de Araujo

Nasc.: 24/09/1974

1ª Profissão: 29/01/1995

Profissão Perpétua: 18/08/2001

Irmã Arizan da Silva

Nasc.: 12/05/1977

1ª Profissão: 23/01/2000

Profissão Perpétua: 01/07/2006

Irmã Marinete de Sousa Varge

Nasc.: 12/09/1977

1ª Profissão: 23/01/2000

Profissão Perpétua: 01/07/2006

Irmã Maria Delma Pereira Lima

Nasc.: 19/10/1977

1ª Profissão: 23/01/2000

Profissão Perpétua: 01/07/2006

Irmã Lindalva dos Reis Costa Oliveira

Nasc.: 06/01/1978

1ª Profissão: 27/01/2002

Profissão Perpétua: 27/09/2010

Irmã Maria do Socorro Rosa Mendonça

Nasc.: 17/08/1978

1ª Profissão: 30/01/2003

Profissão Perpétua: 21/07/2012

Irmã Claudinete do Socorro Sales

Nasc.: 08/11/1978

1ª Profissão: 27/01/1999

Profissão Perpétua: 31/07/1995

Irmã Rosana da Fonseca de Sousa

Nasc.: 22/07/1979

1ª Profissão: 28/01/2001

Profissão Perpétua: 04/02/2007

Irmã Maria Santana dos Santos

Nasc.: 25/07/1979

1ª Profissão: 27/01/2002

Profissão Perpétua: 10/07/2011

Irmã Gilsélia Tavares da Silva

Nasc.: 28/04/1980

1ª Profissão: 15/08/2010

Profissão Perpétua: 28/01/2018

Irmã Zulmira Alves de Araujo

Nasc.: 05/05/1983

1ª Profissão: 08/02/2009

Profissão Perpétua: 24/07/2016

Irmã Rosanira Marques de Souza

Nasc.: 06/07/1983

1ª Profissão: 29/01/2012

Profissão Perpétua: 28/01/2018

Irmã Marytânia Ribeiro dos Santos

JUNIORISTA

Nasc.: 12/05/1980

1ª Profissão: 02/02/2014

Irmã Missilane de Lima Souza

JUNIORISTA

Nasc.: 16/04/1989

1ª Profissão: 30/01/2015

Irmã Maria Antonia da

Conceição Ribeiro

JUNIORISTA

Nasc.: 12/06/1991

1ª Profissão: 29/01/2017

Irmã Daiana da Silva Felix

JUNIORISTA

Nasc.: 02/09/1994

1ª Profissão: 31/01/2016

NOVIÇAS 2° ANO

Irmã Maria Edna Alves Castro

Nasc.: 23/12/1965

Irmã Richelly Silva Monteiro

Nasc.: 25/12/1995

MISSÃO FRANCISCANA SÃO JOSÉ

ANGOLA

Irmã Adelina Doerner

PNSPS

Nasc.: 08/07/1937

1ª Profissão: 02/02/1962

Profissão Perpétua: 02/02/1967

Irmã Lindacir Maria Kolodi

PCR

Nasc.: 21/02/1962

1ª Profissão: 31/01/1982

Profissão Perpétua: 24/01/1988

Irmã Ezeni Pischarka

PCR

Nasc.: 10/05/1962

1ª Profissão: 31/01/1982

Profissão Perpétua: 24/01/1988

Irmã Albertina Prim

PNSPS

Nasc.: 07/07/1963

1ª Profissão: 05/02/1984

Profissão Perpétua: 11/02/1990

Irmã Joceli Teresinha Manfrin

PCR

Nasc.: 20/06/1964

1ª Profissão: 26/01/1986

Profissão Perpétua: 26/01/1992

Irmã Berenice Silva Lima

PMM

Nasc.: 08/08/1966

1ª Profissão: 08/02/1987

Profissão Perpétua: 23/01/1994

Irmã Maria Goretti Schwambach

PNSPS

Nasc.: 26/02/1969

1ª Profissão: 27/01/1991

Profissão Perpétua: 26/01/1997

Irmã Maria Rosenildes Xavier

PNSPS

Nasc.: 11/05/1974

1ª Profissão: 23/01/1994

Profissão Perpétua: 23/01/2000

Irmã Simone Pereira de Souza

PNSPS

Nasc.: 04/08/1976

1ª Profissão: 28/01/1996

Profissão Perpétua: 23/03/2002

Irmã Ana Arley Borges de Matos

PMM

Nasc.: 24/01/1978

1ª Profissão: 26/01/1997

Profissão Perpétua: 08/07/2006

Irmã Débora Dorvalina da Cunha

PNSPS

Nasc.: 04/08/1981

1ª Profissão: 28/02/2001

Profissão Perpétua: 04/02/2007

Irmã Voneide Lopes dos Santos

PCR

Nasc.: 07/11/1985

1ª Profissão: 29/01/2006

Profissão Perpétua: 27/01/2013

Irmã Taís Machado de Souza

JUNIORISTA – PMM

Nasc.: 07/09/1991

1ª Profissão: 30/01/2015

Irmã Rosária Domingos Prudência Lino

JUNIORISTA

MFSJ – Angola

Nasc.: 24/05/1989

1ª Profissão: 25/01/2014

NOVIÇAS

Irmã Firmina Maria Sabonete

Noviça 2º Ano – MFSJ – Angola

Nasc.: 14/10/1992

Irmã Margarida Mbundo Makondjo Bulica

Noviça 1º Ano – MFSJ

Nasc.: 27.10.1998

Irmã Natália Victorino Afonso

Noviça 1º Ano – MFSJ

Nasc.: 15.10.1998

FUNDAÇÃO MISSIONÁRIA
SÃO FRANCISCO DE ASSIS
HONDURAS

Irmã Ivone Martendal

PCR

Nasc.: 25/10/1948

1ª Profissão: 06/01/1969

Profissão Perpétua: 09/10/1977

Irmã Dorly Maria Costa

PCR

Nasc.: 15/12/1949

1ª Profissão: 18/01/1976

Profissão Perpétua: 10/10/1981

Irmã Fé Farias Chaves

PMM

Nasc.: 01/08/1954

1ª Profissão: 03/01/1977

Profissão Perpétua: 18/05/1986

Irmã Wanderli Bernadete Steiner

PNSPS

Nasc.: 23/08/1967

1ª Profissão: 08/02/1987

Profissão Perpétua: 28/01/1996

Irmã Franciele Lima da Silva

Juniorista – PMM

Nasc.: 07/02/1992

1ª Profissão: 31/01/2016

Noviça 2º Ano

Irmã Aracely Ramirez Vasques

FMSFA – Honduras

Nasc.: 28/09/1997